Предстоит замена лифтов

Дата публикации: 10.01.2019 - 10:19
Просмотров - 702

Хакасия - лидер по выполнению капремонта в Сибири.

В 2018 году подрядчики выполнили 184 вида работ в 182 многоквартирных домах, в том числе  в Черногорске. Проложено более 30 километров труб, отремонтированы инженерные сети в 39 многоквартирных домах, обновили 30 фасадов и 115 кровель.

На условиях республиканского софинансирования в нескольких домах Сорска и Абазы проведены ремонты по подготовке сетей к переводу с газа на электроснабжение. Подрядчики заменили подъездное и уличное освещение, установили вводно-распределительные устройства и проложили силовые магистрали.

И.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии                      А.Безлепкин отметил, что впереди ещё много проектов - региональная программа рассчитана до 2050 года. В неё включено более 2,5 тысячи многоквартирных домов, в том числе  из Черногорска.

В 2019-м предстоит провести свыше 150 видов работ. Впервые планируется массовая замена лифтов.

Все многоквартирные дома, попадающие в план следующего периода, были обследованы ещё летом и выставлены на электронный конкурс по отбору подрядной организации для изготовления проектно-сметной документации.

В Министерстве строительства и ЖКХ РХ отмечают, что Фонд капремонта остаётся одной из самых проверяемых организаций в республике. Контрольно-счётная палата, Управление федерального казначейства, прокуратура, ревизионная комиссия и другие контролирующие органы регулярно проверяют правильность расходования собранных средств.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ РХ

«ЧР» № 2 от 10 января 2019г.

 

Новости по теме: