Чем заняться на каникулах: музей, каток или ёлка – выбирать вам

Дата публикации: 27.12.2018 - 10:03
Автор:
Просмотров - 732

В новогодние каникулы, даже если будет мороз, нам есть чем заняться.

Торжественное открытие главной городской ёлки пройдет в субботу 29 декабря в 17 часов. Будут забавы, веселые конкурсы, под занавес праздника – фейерверк. Завтра, 28-го, Новый год начнут отмечать в Девятом  поселке (начало в 17 часов) и в Пригорске (в 15 часов).

На каникулах Новогодняя площадь приглашает не только кататься на горках: каждый день, начиная со 2 января, здесь будут проходить конкурсы и игры для детей. 

 В городском музее к праздничным дням приурочили выставку картин из цикла «Времена года» из фондов «Чародейкою зимою околдован лес…» и выставку новогодних игрушек «В каждой избушке свои игрушки». Можно полюбоваться и выставкой декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Под чистым небом Рождества», которую по традиции подготовили воспитанники Центра развития творчества детей и ребята православных воскресных школ Богородице – Рождественского храма и храма Иоанна Богослова.

 Болельщики и спортсмены готовятся к напряженным соревновательным дням, старт новогодним турнирам дадут дзюдоисты: 29 декабря в спортшколе «Сибиряк» состоится первенство республики среди юниоров до 23 лет (начало в 10-00). Вечером здесь же запланирован турнир по хоккею с шайбой на призы компании «Русский уголь» среди мальчиков 2010-2011 гр. (16-45).

В горном техникуме в эту субботу пройдет новогодний турнир по настольному теннису среди юношей, девушек и взрослых (15-00). Аналогичный турнир состоится также в преддверии Рождества 6 января (в ЧГСТ).

В детско-юношеской спортивной школе в предновогодние дни пройдут веселые старты среди юношей и девушек и новогодний блицтурнир по волейболу среди юношей до 21 года.

3-4 января страсти накалятся в спорткомплексе «Нептун», там пройдет шестой  межрегиональный турнир по футболу «Рождественские встречи» среди юношей 2012 гр.

5 января идем в «Сибиряк» болеть за гиревиков, которые померятся силой на открытом  первенстве города среди молодежи. Открытый новогодний турнир в этот же день проведут тяжелоатлеты. В «Сибиряк» можно прийти и 6 января: два дня будет проходить «Рождественский  турнир»  по баскетболу.

Легкоатлетические старты среди детей 2008 - 2010 г.р. пройдут 5 января в школе № 9.  В школах 6,9, 15, 20 и в лицее с 3 по 6 января состоится всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», приходите в 11-00.

Покататься на коньках можно на городских катках на стадионе и в парке, где все каникулы будут открыты прокаты.

Ольга БЕЛЯЕВА

«ЧР» № 101 от 27 декабря 2018г.

Новости по теме: