Наш техникум – в числе лучших

Дата публикации: 27.12.2018 - 09:58
Автор:
Просмотров - 409

Техникум торговли и сервиса вошел в число победителей всероссийского конкурса «Сто  лучших товаров России».

Напомним, что лучших определяют не только среди продовольственных и промышленных товаров, но и в области оказания услуг, в том числе образовательных. В прошлом году в 100 лучших техникумов вошел черногорский горно-строительный техникум (категория «Обучение по программам среднего профессионального образования»).  В нынешнем году с учетом показателей эффективности, качества подготовки специалистов, трудоустройства выпускников, имеющихся в учебном заведении ресурсов знак качества присудили ТТиС. 

Предприятие-финалист «100 лучших товаров России» награждается специальным дипломом и имеет право использовать логотип программы в рекламных целях и размещать его в документации (или на упаковке продукции) в течение двух лет.

В «Сто лучших товаров России» вошли и другие товары и услуги Хакасии.  В категории «Продовольственные товары» - пиво светлое фильтрованное пастеризованное «ХАКАН» (ООО «Альпина»),  котлеты «Пожарские» (ООО «Вдоволь»). В категории «Промышленные товары для населения» - биоэлектрический протез предплечья ПР2-Г 12 («Хакасское протезно-ортопедическое предприятие»), наполнители комкующиеся для туалета кошек «Pi-Pi-Bent» («Бентонит Хакасии»). 

Среди принявших участие в номинации  «Изделия народных и художественных промыслов» отмечена предприниматель Татьяна Пудова за хакасский  сценический костюм, а в категории «Услуги для населения» - Виктор Верьясов за организацию комплексного туристического обслуживания.

Анастасия ХОМА

«ЧР» № 101 от 27 декабря 2018г.

Новости по теме: