Стреляют метко и девушки, и парни

Дата публикации: 25.12.2018 - 12:23
Просмотров - 630

В субботу прошли традиционные военно-спортивные соревнования памяти воина-интернационалиста Евгения Ветрова, погибшего в Афганистане. Соревнования проводятся с 2010 г. Черногорской городской общественной организацией «Союз ветеранов, инвалидов Афганистана, участников локальных конфликтов» (ЧГОО СВИАУЛК).

На правах победителя прошлого года участников турнира приняла школа №20. Участвовали шесть команд: горно-строительного и механико-технологического техникумов, по одной из школ №№7, 16 и две из 20-й школы.

В числе судей соревнований были председатель комитета по здравоохранению и социальной политике ВС РХ, председатель правления Черногорского городского отделения ХРО ВОО ветеранов «Боевое братство» Евгений Молостов, председатель ЧГОО СВИАУЛК, депутат ВС РХ, воин-интернационалист Петр Синьков.

Традиционно среди юношей проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборке сборке автомата, жим гири 16 кг, подтягивание на турнике. Среди девушек-стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата, прыжки через скакалку на время и силовые упражнения на пресс.

Подтянулся на перекладине больше всех - 32 раза - Никита Дерюшев (ЧМТТ). По разборке-сборке автомата лучшее время показал Зафарбек Урунбаев -14 секунд.

Больше всего очков в стрельбе из пневматической винтовки выбил Александр Глущенко (ЧГСТ). Рекорд по жиму гири 16 кг установил Максим Гаврилин (ЧГСТ) с результатом 201 раз.

По прыжкам через скакалку на первом месте Татьяна Карамашева (ЧМТТ)-184 прыжка. Самой быстрой по сборке-разборке автомата оказалась Настя Попова, она  справилась за 19 секунд. Среди девушек сильнее всех в силовых упражнениях оказалась Дарина Лямкина с результатом 53 подъема (школа № 20), она же самая меткая в стрельбе. В итоге Дарину признали лучшей спортсменкой турнира. Среди юношей лидером стал Александр Глущенко.

Командное первенство завоевала команда ЧМТТ. Всем призерам были вручены медали, грамоты и памятные вымпелы от союза ветеранов.

Виктор Кряжев,

фото автора

«ЧР» № 100 от 25 декабря 2018г.

Новости по теме: