Пустите папу в детский сад

Дата публикации: 13.12.2018 - 11:04
Просмотров - 766

    На протяжении четырёх недель ноября в стенах детского сада «Ёлочка» проходил проект «#ПАПАТУТ#ПАПАКРУТ». Его участниками стали главы семейств – а это 27 пап, начиная с группы раннего возраста, заканчивая подготовительной. 

    Первым этапом проекта стала фотовыставка «Папина копия», которую вывесили в холле. Она привлекала всеобщее внимание. Не нашлось ни одной похожей по сюжету фотографии. А вот внешняя схожесть пап и их детей восхищала.

      В «Интеллектуальном батле» папы проявили смекалку и продемонстрировали командный дух и взаимовыручку. Задания «Устами младенца» и «Это мой ребенок» доказали, что все отцы очень хорошо знают своих детей.

      Проявить мастерство, фантазию, творчество, взаимодействие и упорство папам позволил следующий этап.  В конкурсе «Золотые руки папы» участники предоставили кормушки, сделанные своими руками. Разнообразие материалов, форм, композиционное решение, идеальное выполнение доставили членам жюри некоторые трудности в определении баллов.

Еще одним этапом проекта стал мастер-класс «Усатый нянь». Здесь папы показали умение заинтриговать детскую аудиторию да еще и удержать интерес настолько, что ребятам не хотелось отпускать их долгое время (кстати, папы и сами были не прочь еще поиграть).

Всю последнюю неделю папы проводили для ребят абсолютно непохожие друг на друга мероприятия. Мастер-класс «Как добыть электричество из лимонов» провел  Олег Третьяков, Николай Коробкин учил рисовать цветной мраморной крошкой.   Владимир Репринцев провел зарядку после сна.

Ребятам понравились увлекательные фокусы от Руслана Кадырова и Олега Фомина, вместе спасли зверюшек от пожара с Семеном Гагельганс, побывали в роли снеговика с Алексеем Александровым и инспекторов дорожного движения – с Геннадием Михайловым. Евгений Комин показал, как распускаются бумажные цветы, Василий Васильков провел с детьми тренировку по хоккею с мячом.

Наши ребята познакомились с таинственным миром динозавров с Александром Карасевым, а Алексей Калистратов организовал игры на прогулке. Роман Водин познакомил ребят с профессией автослесаря, Иван Мелещенко и Станислав Старков организовали совместную деятельность по конструированию.

Андрей Мартьянов вместе с детьми делал бумажные тюльпаны, а Александр Хохряков  привез для детей большой настоящий планетарий.

Дети и отцы эмоционально делились незабываемыми впечатлениями о проведенном с пользой для всех времени.

И вот наш проект подошел к завершающему мероприятию – квест-игре «Миссия выполнима».

В финале игры папы как настоящие герои и образцы для подражания получили заслуженные медали. А победитель проекта – Алексей Александров.

Благодарим сотрудников «Станции юных туристов» за предоставление туристического инвентаря для прохождения дистанции «Переправа».

Ольга Сматрова, Ирина Картина, Елена Южакова. «ЧР» №97 от 13 декабря 2018 г.

Новости по теме: