Черногорск попал в чёрный список

Дата публикации: 06.12.2018 - 10:22
Просмотров - 733

   Неоплаченные счета за жилищно-коммунальные услуги жителей республики суммируются во внушительную задолженность.

     Лидер по финансовым обязательствам за потреблённые услуги — республиканская столица. На абаканцев  приходится большая часть долгового обременения. Горожане должны уплатить коммунальщикам почти 250 миллионов рублей. Вторую строчку долгового рейтинга занимает город металлургов. Неуплаченная сумма за ЖКХ здесь равна 109 миллионам рублей. На третьем месте в «чёрном» списке специалистов коммунального хозяйства обосновался Черногорск. Общая задолженность его жителей порядка 79-ти миллионов рублей.

    Что касается районов, здесь первым неплательщиком числится Усть-Абаканский. Сумма счетов, выставленных населению за потреблённые услуги, почти 46,5 миллиона рублей.

      В общей сложности за коммуналку жители Хакасии задолжали более полумиллиарда рублей. В течение всего декабря должников будут навещать судебные приставы, на принудительном исполнении у которых 31,5 тысячи исполнительных производств о взыскании коммунальных платежей. Поквартирный обход неплательщиков пройдёт в каждом муниципалитете. В числе прочих понудительных мер должники (в соответствии с действующим законодательством) рискуют получить арест имущества, ограничение любых действий с недвижимостью и автотранспортом, а также невозможность в канун новогодних праздников покинуть пределы страны. 

Пресс-служба УФССП

 России по РХ

«ЧР» № 95 от 6 декабря 2018г.

 

 

 

Новости по теме: