Ледовая арена в подарок от «Промтранса»

Дата публикации: 06.12.2018 - 10:20
Просмотров - 963

В минувшую пятницу, 30 ноября, на стадионе «Шахтер» прошло торжественное открытие ледовой площадки. Инициатором и спонсором его проведения была компания АО «Промтранс», которая сделала все, чтобы это мероприятие состоялось.

 

За три недели было подготовлено и очищено основание под лед, на заливку и наращивание льда ушло более 700 кубометров воды, затем производилась полировка покрытия. Несмотря на теплую погоду и осадки, лед все-таки был подготовлен качественно и своевременно, что стало большой радостью для жителей Черногорска. Ведь именно каток является тем местом, куда стремятся дети и взрослые, ведущие активный образ жизни. Каток объединяет людей, а самое главное,  катание на коньках – это полезная физическая нагрузка и свежий воздух.

На открытии ледовой арены вместе с руководителями, работниками компании АО «Промтранс» и жителями  Черногорска присутствовали почетные гости: руководитель комитета по культуре, молодежи и спорту администрации Черногорска И.А. Бадагов, главный судья первенства Республики Хакасия по хоккею с мячом, заместитель директора спортивной школы «Саяны» Ельчанинов. А открыл торжество приветственными словами заместитель Главы  Черногорска по социальным вопросам  Андрей Николаевич Ващенко:

- Компания «Промтранс»  - надежный партнер, который на протяжении ряда лет постоянно оказывает горожанам, администрации различную помощь. Мне хочется сказать слова благодарности лично генеральному директору Сергею Сергеевичу за то, что он взял большой труд по заливке стадиона и по организации новой хоккейной команды, которая достойно выступит на Чемпионате РХ.

От лица «виновников» этого события с приветственным словом выступил генеральный директор АО «Промышленный транспорт» Сергей Сергеевич Похабов:

- Наша компания - одно из стабильных и растущих предприятий Хакасии. Но достижения наши связаны не только с развитием производства, но и с тем вниманием, которое мы уделяем популяризации активного, здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта. Ведь, как известно: в здоровом теле – здоровый дух. Именно такие, здоровые телом и духом люди нужны предприятию и стране в целом, - подчеркнул  Сергей Сергеевич. - Каток залили, и в течение всего сезона мы проследим за его качеством.

Слова благодарности прозвучали от директора стадиона «Шахтер» Ю.А. Стрельченко. Он горячо поблагодарил компанию АО «Промтранс» за такой замечательный подарок и вручил Сергею Сергеевичу благодарственное письмо.

- Со своей стороны мы обещаем, что все работники «Промтранса» и их семьи  могут кататься у нас на коньках неограниченное время и совершенно бесплатно. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться, и впереди у нас новые проекты во благо развития спорта и здорового образа жизни,- отметил Юрий Александрович.

После этого они торжественно перерезали красную ленту, тем самым открыв ледовую арену для начала товарищеского матча по хоккею с мячом между сборной командой «Промтранс» и командой «Авангард» Абакана. Команда компании с одноименным названием была создана около года назад, но это уже показавшая себя команда молодых,  крепких  и сильных духом ребят   с огромной волей к победе, с боевым настроем и готовностью занять первое место.

Хоккей – один из самых любимых видов спорта. Причем спорт достаточно жесткий, но очень зрелищный. Здесь нужны сила, ловкость, быстрота реакции и умение моментально оценить ситуацию. Все эти качества присущи как команде, так и компании АО «Промтранс». Победа будет за нами!

    Светлана МАНЮКОВА

«ЧР» № 95 от 6 декабря 2018г.

Новости по теме: