Нечестный водитель

Дата публикации: 04.12.2018 - 12:01
Просмотров - 522

Осторожным нужно быть не только на улице, в интернет-общении, но и отправляясь в поездку на  чужой машине. Увы, иной раз попадаются нечестные водители. В этом на собственном неприятном опыте убедилась жительница города, когда возвращалась домой с вечеринки.

В салоне авто дама разговаривала по телефону, но когда стала класть технику в карман, то промахнулась мимо и мобильник остался в машине. Водитель заметил, что дорогой смартфон выпал у пассажирки, но не сообщил об этом женщине. Напротив, убрал потерю в бардачок, а спустя некоторое время предложил купить незадорого средство связи очередному пассажиру. О том, что телефон краденый, мужчина, естественно, умолчал. Сделка состоялась, деньги были потрачены, когда на бесчестного шофёра вышли полицейские.

Стоит отметить, что прежде мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, оперативники установили личность приобретателя ворованного мобильника, в результате чего сотовый был обнаружен и изъят.

Следственным отделом полиции  Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Её санкция - до пяти лет лишения свободы.

«ЧР» № 94 от 4 декабря 2018г.

Новости по теме: