Новогодняя сказка уже рядом

Дата публикации: 04.12.2018 - 11:59
Просмотров - 530

Маленькие детки, ощутившие прелести первого снега и успевшие вдоволь наиграться в снежки, уже в предвкушении встречи с главным праздником уходящего года.

Скоро у всех ребят и, конечно же, у взрослых состоится важное событие, которое они так ждут, празднование Нового года. Что можно сделать уже сегодня, чтобы это событие прошло по-настоящему сказочно и феерично? Начать подготовку!

На дворе начало декабря, а детский сад «Калинка» уже вовсю радует своих маленьких посетителей и их родителей праздничным оформлением, причем красочное новогоднее настроение просматривается не только в самом помещении, но и около здания.

На входе в детский сад нас встречает светодиодное украшение деревьев, волшебный фонтан со светящимися струями, а также удивительные снеговички, которые поднимаются по пожарным лестницам, видимо, чтобы принести детям долгожданные подарки.

Когда входишь в само здание, то сердце на миг замирает от удивления, так как нас встречает сам Дедушка Мороз, который еще и поёт. Он приветствует гостей около чудесного светящегося камина, над которым располагаются картины с портретами Его Величества Деда Мороза и его внучки Снегурочки. И это еще не всё, на что способны волшебные руки педагогов под чутким руководством заведующей Татьяны Петровны Ивашкевич, которые совместно создают сказку для своих воспитанников.

Поднимаемся на второй этаж, там нас встречает сказочный зимний пейзаж со снежными деревьями, а также конфетный домик с необычными пряничными человечками. Особую выразительность этому оформлению придаёт чудный запах сладких пряностей и корицы, которые добавили педагоги в свои творения.

Если вслушаться в звуки, которые доносятся из музыкального зала, то можно услышать всем нам знакомые строки из песни «В лесу родилась ёлочка», а это значит, что детвора уже вовсю готовится встречать новогодних гостей и величать главный символ праздника – ёлочку-красавицу!

Не ждите конца декабря - готовьтесь к Новому году уже сегодня, и тогда праздничное настроение останется у вас надолго.

Анастасия Морозова,

музыкальный

руководитель детсада «Калинка»

«ЧР» № 94 от 4 декабря 2018г.

 

 

Новости по теме: