Есть двойное гражданство? Сообщи об этом

Дата публикации: 23.11.2018 - 09:59
Просмотров - 545

     Россияне, имеющие двойное гражданство или вид на жительство в другом иностранном государстве, обязаны сообщить об этом в территориальный орган МВД РФ.

     Можно обратиться лично по месту фактического проживания, жительства или пребывания или отправить уведомление почтой. Это нужно сделать в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства. За нарушение сроков предусмотрена административная ответственность по ст. 19.8.3 КоАП России и штраф от 500 до 1000 руб.

    Подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве обязаны российские граждане, имеющие или иное гражданство; или вид на жительство в иностранном государстве; или действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве.

     Уведомление заполняется заявителем собственноручно или с помощью технических средств, с приложением копии паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

     Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче такого уведомления влечёт наложение штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 400 часов. По данному вопросу вы можете обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по  Черногорску, расположенное по адресу: пр-т Космонавтов, 33, каб. 5, телефон для справок: 6-13-15.

Алёна ТОТОРОВА. . "ЧР" №91 от 22 ноября 2018 г.

Новости по теме: