18 улиц теперь живут со светом

Дата публикации: 14.11.2018 - 08:43
Просмотров - 704

9 ноября врио Главы Хакасии Михаил Развожаев сообщил на своей странице в соцсетях, что масштабная работа по восстановлению системы уличного освещения в Черногорске завершена. 
За неделю энергетики восстановили освещение на 18 улицах:  Минусинской, Жемчужной, Тенистой, Оптимистов, Космонавтов, Калинина, Юбилейной, Знаменской, Широкой, Народной, Шолохова, Гагарина, Молодёжной, Перспективной, Ветчинкина, Социалистической, 60 лет Победы, переулке Сосновом. При этом в новом микрорайоне сделали 2 улицы, где вообще никогда света не было. Дополнительно 120 новых ламп на четырех улицах установила администрация города. Освещение вернулось на те проблемные участки, о которых черногорцы писали и жаловались больше всего.
«Понимаю, что кто-то ждал, что свет появится именно на его улице, - отметил Михаил Развожаев. - Но сразу провести работы во всем городе было невозможно. Если говорить по объемам восстановления системы освещения, то в Черногорске сейчас сделали только десятую часть. Нужна комплексная программа, общая сумма необходимых средств около 50 млн рублей».

Валентина КОРЗУНОВА. "ЧР" №88 от13 ноября 2018 г.

Новости по теме: