Спасибо от инспекторов

Дата публикации: 23.10.2018 - 10:33
Просмотров - 381

Черногорские автоинспекторы благодарят жительницу города за неравнодушие.

Утром 4 октября в районе дома № 25 по ул. Юбилейная неустановленный водитель сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В итоге пешеход получил повреждения, а водитель на машине скрылся с места происшествия.

Автоинспекторы разместили в социальных сетях информацию о розыске свидетелей и очевидцев данного происшествия с указанием номеров телефонов. Спустя некоторое время в ГИБДД раздался звонок. Девушка сообщила, что видела все произошедшее и даже записала на сотовый телефон номер автомобиля. Данная информация помогла оперативно установить автомобиль и водителя иномарки.

Правоохранителям рулевой пояснил, что после случившегося остановился, подошел к пешеходу, но женщина заверила, что с ней все в порядке. Поэтому он и уехал. В отношении мужчины вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ. За оставление места ДТП ему придется заплатить административный штраф в сумме 1000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции благодарят девушку, сообщившую в полицию важные сведения, позволившие привлечь виновного к ответственности. И отмечают, что сообщения граждан имеют огромное значение в обеспечении безопасности дорожного движения. Только в этом году важная информация в десятках случаев позволила задержать нетрезвых водителей и установить всех участников ДТП.

«ЧР» № 82 от 23 октября 2018г.

Новости по теме: