Есть проблемы с теплом – звоните!

Дата публикации: 18.10.2018 - 09:41
Просмотров - 707

В четверг, 25 октября, специалисты Сибирской генерирующей компании проведут первый в новом отопительном сезоне день контроля качества теплоснабжения во всех городах своего присутствия.

 

В Единый день контроля энергетики сами принимают звонки от горожан и проводят проверки всех адресов, с которых поступили жалобы на недостаточное тепло.

На юге Сибири Единый день контроля пройдет для жителей Абакана, Минусинска и Кызыла. Энергетики СГК проведут мониторинг качества по сложившейся схеме, в режиме телефонного общения. И хотя на сегодняшний день Черногорск не входит в число территорий присутствия СГК, тем не менее, принять участие в разговоре о качестве теплоснабжения нам предоставлено.

Энергетики СГК предлагают горожанам обсудить основные вопросы реализации масштабного проекта – перевода города угольщиков на мощности Абаканской ТЭЦ. Обращения, замечания и предложения жителей Черногорска будут приняты в работу специалистами Абаканского филиала СГК, а жалобы на недостаточное тепло, если такие поступят, будут переадресованы в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии.

Позвонить энергетикам СГК можно 25 октября, с 14:00 до 16:00. Телефон горячей линии в Абакане: (3902) 28-58-55. Энергетики готовы принимать вопросы, касающиеся температурного режима в домах, ремонтов на тепловых сетях, начислений за тепловую энергию.

Общение с горожанами показывает, что главной причиной плохой погоды в доме зачастую является отсутствие выстроенных коммуникаций между потребителями тепла и управляющими компаниями. Проведение Единого дня контроля СГК, уверены специалисты, поможет эту проблему решить.

«ЧР» № 81 от 18 октября 2018г.

 

Новости по теме: