Топливо с отсрочкой

Дата публикации: 16.10.2018 - 10:46
Просмотров - 718

Для стабильной работы теплоснабжающих организаций Хакасии на старте отопительного сезона угледобывающие предприятия Сибирской угольной энергетической компании, работающие в регионе, предоставят котельным на условиях самовывоза        22 000 тонн топлива с отсрочкой оплаты.

- В соответствии с просьбой руководства Правительства РХ топливо на сумму свыше 25 миллионов рублей предприятия СУЭК отгрузят в города Черногорск, Абазу, а также в Алтайский, Аскизский, Таштыпский районы, - говорит коммерческий директор «СУЭК-Хакасия» Евгений Фуртак. – С Правительством Республики Хакасия есть договоренность, что предоставленный уголь будет оплачен потребителями до конца 2018 года.

Квоты по распределению предоставленного угля определяет  Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии.  В соответствии с рекомендациями указанного ведомства большая часть угля будет отгружена для котельных Черногорска – порядка 12 000 тонн. Ожидается, что предоставленного топлива котельным будет достаточно для работы примерно в течение месяца.

            Михаил ИВАНОВ

 «ЧР» № 80 от 16 октября 2018г.

Новости по теме: