Бережно – к берегу 

Дата публикации: 25.09.2018 - 11:41
Просмотров - 495

Ребята из черногорского горно-строительного техникума (группа 4-ГЭМ-17) и активисты ТОС «Шахтерский» вышли на берег Красноярского водохранилища в районе поселка Усть-Абакан, но вовсе не для пикника – они убирали мусор. 

Акция прошла в рамках Дня Енисея – это масштабный экологический волонтёрский проект, который реализуется в Красноярском крае и Хакасии с 2011 года. Ежегодно он объединяет больше тысячи волонтёров и 20 организаций, неравнодушных к чистоте берегов крупнейшей водной артерии Сибири.  Среди них – дружная команда студентов ЧГСТ и общественников, которая вот уже шестой год организует субботники. Помимо уборки берегов молодые люди проходят тесты на тему «Знаешь ли ты Енисей?», слушают эколого-просветительские лекции и пр.

 - Особые слова благодарности в организации субботника хочется выразить министру  экологии и природных ресурсов РХ Ю. В. Соколову и директору разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Г.Н. Шаповаленко за предоставленный автотранспорт, - сказала преподаватель экологии  ЧГСТ Наталья Угдыжекова.

Анастасия ХОМА, «ЧР» №74 от 25 сентября 2018 г.

Новости по теме: