Не уступила дорогу

Дата публикации: 20.09.2018 - 10:59
Просмотров - 545

Жёсткое столкновение автомобилей произошло днём 17 сентября на перекрёстке Космонавтов и Юбилейной. Водитель, управлявшая «Тойотой Короллой», поворачивая налево, не пропустила двигавшийся навстречу автомобиль марки «Лифан».

В результате сильного удара от столкновения травмы головы получила пассажирка, которая сидела на переднем кресле. Также пострадала 12-летняя девочка, ехавшая на заднем сиденьи машины и, по словам матери, пристёгнутая ремнём безопасности. У школьницы врачи диагностировали дисторзию шейного отдела позвоночника и ушиб лба.

 В отношении водителя «Тойоты Королла» составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ за нарушение правил проезда перекрестка. В соответствии с ППД водитель транспортного средства, совершающего маневр поворота налево, обязан убедиться в безопасности и уступить дорогу транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда.

Отметим, что авария произошла в период, когда в городе проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», направленное в том числе на правонарушение и подобных нарушений правил, как в вышеупомянутой аварии. Длится она с 14 по 30 сентября.  

Анна КОРПЕНКО,

фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 73 от 20 сентября 2018г.

Новости по теме: