23 сентября - повторные выборы

Дата публикации: 18.09.2018 - 10:52
Просмотров - 883

Избирательная комиссия Республики Хакасия назначила повторное голосование на выборах Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия на 23 сентября 2018 года.

Напомним, в единый день голосования 9 сентября 2018 года на выборах Главы республики ни один из кандидатов не набрал абсолютное большинство голосов избирателей. В связи с этим Избирком Хакасии назначил повторное голосование, в котором принимают участие только два кандидата, показавшие лучший результат.

Утверждены тексты и количество избирательных бюллетеней. Их будет изготовлено 370 000 штук.

В текст бюллетеня будут внесены два кандидата: Виктор Михайлович Зимин, выдвинутый региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и Валентин Олегович Коновалов, выдвинутый региональным отделением партии КПРФ.

В связи с тем, что трое депутатов городского Совета Черногорска избраны в Верховный Совет РХ, в городе пройдут довыборы в горсовет. Дату голосования определят на сессии. Новых депутатов будем выбирать вместо О.В.Развариной (КПРФ), А.Л. Черповодского (ЛДПР) и В.В. Синькова (одномандатный избирательный округ).

«ЧР» №72 от 18 сентября 2018 г.

Новости по теме: