100 голов, и еще один

Дата публикации: 12.09.2018 - 15:26
Просмотров - 586

Команда «Шахтер-СУЭК» стала победителем чемпионата республики по футболу среди мужских команд сезона 2018 года.

Наши футболисты завершили турнир всего с одним поражением, по итогам всех матчей забили в ворота соперников 101 мяч. Они вытеснили на второе место чемпиона прошлого года «Интер-КДЮСШ» из Абакана, третье место - у абаканской команды «Чалпан».

- Я очень доволен результатом. В нынешнем сезоне все ребята выложились на сто процентов, потому удалось вернуть себе чемпионский титул, - с гордостью говорит тренер команды Алексей Матюшин. - Один наш Дмитрий Пшенкин забил 35 голов, это больше, чем у некоторых команд за весь чемпионат. Он стал лучшим бомбардиром. 

 Кроме того, образованная на базе нашей команды сборная РХ стала бронзовым призером первенства России среди любительских футбольных клубов зоны «Сибирь» первой лиги. Уступив в полуфинале представителям из Бурятии (будущим победителям турнира), в матче за третье место футболисты Хакасии одержали победу над соперниками из Читы.

Футбольный сезон продолжается. Еще предстоят матчи за Кубок Хакасии, идут игры за выход в полуфинал. Болеем за наших парней и надеемся, что они сумеют повторить успех 2013 года, когда одновременно был завоеван титул чемпионов республики и Кубок Хакасии.

Ольга БЕЛЯЕВА,   фото с сайта stm19.ru. "ЧР" №71 от 13 сентября 2018 г.

Новости по теме: