Операция "Всеобуч"

Дата публикации: 11.09.2018 - 10:32
Просмотров - 934

Семеро юных черногорцев из трёх семей получили подарки к новому учебному году. Такую поддержку традиционно сотрудники полиции оказывают к началу учебного года.

В рамках акций «Собери ребенка в школу» и «Помоги пойти учиться» помощь получили ребята, состоящие на учёте в органах городской системы профилактики. Помимо средств, собранных сотрудниками ОМВД, экипировать подростков помогли работники управления соцподдержки населения и предприниматели Черногорска. Примечательно, что полицейские не просто вручали школьникам одежду и обувь, а и вместе ходили по магазинам, выбирали, примеряли и покупали то, что понравилось и подошло по размеру. Также ребята получили канцелярские принадлежности и школьные ранцы.  

Такая помощь будет оказана и другим черногорским ребятам, и семьям, состоящим на профилактическом учете.  

Помимо этого сейчас полиция проводит профилактическое мероприятие «Всеобуч». В ходе рейдов сотрудники проверяют, как родители подготовили детей к школе, контролируют, чтобы все подростки посещали занятия, выявляют тех, кто не учится.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать о несовершеннолетних, не приступивших к обучению вследствие малообеспеченности или семейного неблагополучия, или уклоняющихся от обучения, по телефонам: 02 или 6-23-78.

Валентина КОРЗУНОВА, «ЧР» №70 от 11.09.2018 г. 

Фото https://19.мвд.рф/news/

Новости по теме: