Главное пожелание - верить в лучшее, стремиться к хорошему

Дата публикации: 06.09.2018 - 09:23
Просмотров - 573

Этот День знаний для воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Чайка»

запомнится надолго – в гости к ним пришли члены городского женсовета, чтобы поздравить ребят

с началом учебного года и вручить им подарки. Ведь пятнадцать мальчишек

и девчонок 1 сентября переступили порог четвертой школы.

Сегодня в центре 40 воспитанников от 3-х до 18-ти лет. В основном это дети, не обласканные судьбой, из неблагополучных семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Им важны каждое доброе слово, улыбка, пожелание удачи и успехов.

На встречу они пришли нарядными, школьники отличались от остальных белыми кофточками и рубашками, темными юбками и брюками. Особенный интерес у них вызывали яркие пакеты с подарками: что там? А там были альбомы, фломастеры, карандаши, дневники и много чего интересного, такого нужного для занятий в школе. К тому же подарки прислал и настоятель храма Пресвятой Богородицы отец Палладий – ребятам вручили ранцы, канцелярские принадлежности.

Да и сами дети на встречу с членами женсовета пришли не с пустыми руками, они подготовили небольшой концерт – пели, читали стихи, танцевали. Очень старались. А маленькие воспитанники, дошкольного возраста, активно принимали участие в играх, шумно отгадывали загадки, каждый старался громче всех ответить на вопросы ведущего.

Члены городского женсовета пожелали им доброго пути в мир знаний, хороших отметок в дневниках, а главное - верить в лучшее, стремиться к хорошему.

Алина ОГНЕВА, фото автора

"ЧР" №69, 6 сентября 2018 г.

Новости по теме: