Мастера цветочного дела

Дата публикации: 30.08.2018 - 09:48
Автор:
Просмотров - 593

В День города подвели итоги конкурса «Городские цветы-2018».

Самые искусные цветоводы получили денежные премии

и благодарственные письма главы города.

В номинации  «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территорий офиса,  предприятия, организации» первое место заняло Управление Пенсионного Фонда в Черногорске. Красота, созданная вокруг храма Иоанна Богослова, не могла остаться незамеченной – заслуженное второе место. Замыкает тройку лидеров магазин «Для милых дам» (ул. Калинина, 24).

За «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление школьного двора» награждены школа № 4, школа-интернат и школа    № 7 (первое, второе и третье места, соответственно).

Среди детских садов самым цветущим признан детский сад «Ромашка», второе место разделили «Аленка» и «Ёлочка», а третье - «Белочка» и «Звёздочка».

В номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление цветника или клумбы» комиссия не смогла определить единственного победителя: и Ольга Гуренкова с ул. Пригородная, 68, и Оксана Силинская, которая живет по Юбилейной, 16, творчески подошли к оформлению территории перед домом, в результате и двор многоэтажки, и частная усадьба утопают в цветниках.  

Второе место разделили хозяйки усадьбы по ул. Железнодорожная, 69 Надежда Сорокина и ул. Лесная, 61 Любовь Кондрашова.

За «Лучшее содержание, озеленение, оформление и оригинальность цветочной ландшафтной композиции» отметили коллектив детского сада «Калинка» и Татьяну Комыловскую с ул. Октябрьская, 96.

 «Открытием года» стала В.И. Екимова, которая украсила двор по пр. Космонавтов, 8 а. В этой же номинации отмечен военный комиссариат, а также хозяйка усадьбы по Биджинской, 7 Любовь  Баранова.

Ежегодно высокой оценки жюри удостаивается территория перед офисом «СУЭК-Хакасия», и в этом году  компания  признана самым активным участником  движения по благоустройству Черногорска.

23 цветовода и 6 образовательных учреждений награждены поощрительной премией.

Анастасия ХОМА,

фото автора,

«ЧР» № 67 от 30 августа 2018г.

 

Новости по теме: