Зал дзюдо открыт!

Дата публикации: 28.08.2018 - 10:36
Просмотров - 660

22 августа в Черногорске в эксплуатацию торжественно был введён новый зал борьбы дзюдо «Ах Барс», сообщает пресс-служба городской администрации.

 

На открытии присутствовали Глава Хакасии Виктор Зимин и трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

– Надеюсь, что вы будете приходить в этот храм спорта не только тренироваться, но и отдыхать. И пусть он станет для вас центром подготовки к будущим победам, в вашу честь не раз будет играть Гимн Российской Федерации и подниматься наш триколор,  – отметила Елена Вяльбе.

Для всех гостей президент Федерации дзюдо РХ Вячеслав Лесков провёл небольшую экскурсию по отреставрированному зданию. Напомним, что помещение старого рынка, что напротив автовокзала, десять лет пребывало в аварийном состоянии. Долгое время решался вопрос о размещении здесь либо сельскохозяйственного рынка, либо зала борьбы дзюдо. Но, как шутят сами спортсмены, сила победила. Объект был передан региональной федерации дзюдо в долгосрочную аренду на правах безвозмездного пользования.

Была проведена внешняя и внутренняя отделка, установлены пластиковые окна, заменена электропроводка. На первом этаже здания расположены тренажеры и зона для кроссфита, восстановительный центр, второй отдан непосредственно под тренировки, здесь же раздевалки, душевые комнаты, тренерский кабинет. Кроме того, возле здания установлена многофункциональная площадка.

«ЧР» № 66 от 28 августа 2018г.

Новости по теме: