В небе «Соколы России»

Дата публикации: 28.08.2018 - 10:34
Просмотров - 575

Уникальная акция Министерства обороны России прошла 26 августа в Абакане.

 

На Первомайской площади столицы Хакасии в рамках дней армейской культуры состоялась масштабная информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – Твой выбор!»

По самым скромным подсчётам, в воскресенье на центральной площади собрались более 20 тысяч жителей Абакана и гостей столицы, чтобы вживую увидеть современную армейскую технику, посмотреть на показательные выступления бойцов и, конечно, насладиться мастерством лётчиков пилотажной группы «Соколы России». Показательные выступления четырёх сверхманевренных истребителей СУ 35-С и СУ 30-СМ надолго останутся в памяти тех, кому посчастливилось увидеть удивительное искусство российских пилотов.

Открыли мероприятие музыканты военного оркестра штаба Центрального военного округа под руководством дирижера подполковника Сергея Алеева. Затем для всех желающих гимнастическую разминку «Олимпийское утро» провели мастер спорта России международного класса, чемпион России, призёр Кубков мира по современному пятиборью капитан Игорь Бондарев и заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный чемпион мира по современному пятиборью старший лейтенант Сергей Корякин, об этом сообщила пресс-служба Правительства РХ.

Зрелищным завершением торжественного открытия стало эффектное и точное десантирование парашютистов ЦСКА с вертолета Ми-8 прямо на Первомайскую площадь.

В 2018 году подобные мероприятия проведены более чем в 260 городах России. В Абакане акция проводилась впервые. Стоит отметить, что в рамках проекта состоялось торжественное принятие в ряды юнармейцев 40 лучших школьников Хакасии.

На Первомайской площади были развернуты два мобильных пункта по отбору на военную службу, где желающие могли ознакомиться с возможностью поступления на военную службу по контракту, узнать места и условия прохождения службы, а также пройти предварительное тестирование на профпригодность и полное медицинское обследование.

Фото Алексея ПОТЫЛИЦЫНА

«ЧР» № 66 от 28 августа 2018г.

Новости по теме: