Отдать кроссовер за долги

Дата публикации: 21.08.2018 - 11:25
Просмотров - 456

За долги перед Комитетом по управлению имуществом администрации Черногорска судебные приставы наложили арест на автомобиль неплательщика, сообщает пресс-служба ведомства.

Долг владельца более 400 тысяч рублей. Денежные средства скопились за неуплату по договору аренды земельного участка. Выполнять свои финансовые обязательства перед муниципальным ведомством мужчина не спешил. В ходе совершения исполнительных действий судебные приставы наложили арест на дорогостоящее авто должника. Предварительная оценочная стоимость «Audi Q7» составила 350 тысяч рублей.

Полноразмерный кроссовер бизнес-класса оставлен на ответственное хранение с правом пользования должнику под подписку. В соответствии со ст. 312. УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации») владелец предупреждён об административной и уголовной ответственности, ожидающей его в случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи арестованного имущества.

Сейчас у жителя Черногорска есть выбор: расстаться с иномаркой, которая рискует быть выставленной за долги в счёт их погашения, либо самому уплатить образовавшуюся задолженность.

«ЧР» № 64 от 21 августа 2018г.

 

Новости по теме: