Эстафета, стрельба, сумо – командный дух помогает побеждать

Дата публикации: 09.08.2018 - 09:10
Просмотров - 765

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия спортом. Предприятие АО «ПРОМТРАНС» уделяет этому особое внимание.

3 августа на стадионе «Шахтер» состоялась ежегодная летняя спартакиада АО «ПРОМТРАНС», приуроченная к профессиональному празднику – Дню железнодорожника.

Традиция проводить такие мероприятия служит оптимизации межличностных отношений сотрудников, воспитанию патриотизма и высоких моральных качеств работников. Ведь соревнования – хорошая возможность не только выявить сильнейших, но и проверить себя на прочность и слаженность действий команды, что не менее важно для сплочения коллектива.

В соревновании приняли активное участие 8 команд из 8 человек в каждой. В программе было несколько конкурсов: стрельба, сумо, прыжки на скакалке, эстафета, и все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Тем временем на поле происходило что-то необычное. Это молодые люди-аниматоры в сказочных костюмах, собрав ребятишек, пришедших на стадион вместе с родителями, устраивали альтернативные шуточные соревнования и игры.

Батут, находившийся на поле, приводил детей в восторг.

Любимое и самое зрелищное соревнование, которое вызывает большой состязательный дух, - перетягивание каната, провели под занавес спартакиады.

Все участники конкурсов проявили себя на всех этапах мероприятия весьма успешно и по итогам были награждены кубками, грамотами и памятными призами. Почетная бронза досталась команде «Путейцы», серебро заслужили «Энергетики», а золото по праву завоевал «Локомотив». Завершилась спартакиада увлекательным выступлением детского коллектива школы танца «СОК».

Спортивные соревнования – это всегда праздник! А любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Так было и на этот раз. Наш спортивный праздник удался!

    Светлана МАНЮКОВА,

 «ЧР» № 61 от 9 августа 2018г.

 

Новости по теме: