Поговорить с инспектором

Дата публикации: 07.08.2018 - 12:34
Просмотров - 517

В Черногорске во время летних каникул автоинспекторы регулярно напоминают водителям о необходимости особо обращать внимание не только на пешеходные переходы, по которым дорогу переходят дети, а в целом вести себя осмотрительно. Ведь именно летом, как показывает практика, увеличивается количество дорожных происшествий с участием детей.

Госавтоинспекторы напоминают, что важно не только соблюдать скоростной режим, но и заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, выездами из дворовых территорий, а также в жилых зонах. Ведь ребёнок может буквально из ниоткуда выскочить прямо под колёса машины, и такие случаи, к сожалению, были.

Для того, чтобы минимизировать возможность ДТП с участием детей, инспекторы раздают водителям памятки, проводят профилактические беседы.

Особое внимание сотрудники ГАИ уделяют профилактике аварийности с участием велосипедистов. В июне аварии с участием этой категории водителей произошли на улицах Октябрьская и Советская. Об этом инспекторы напоминают ребятам, проводя с ними встречи во дворах и на спортивных площадках.

Анна КОРПЕНКО,

фото ГАИ Черногорска,

«ЧР» № 60 от 7 августа 2018г.

Новости по теме: