А кто тушил?

Дата публикации: 31.07.2018 - 14:01
Просмотров - 514

Большой вклад в тушение свалки, из-за возгорания которой был объявлен режим чрезвычайной ситуации, внёс разрез «Черногорский».

Предприятие оперативно отреагировало на беду (полигон загорелся в воскресенье), уже в понедельник на место выехал директор разреза Геннадий Николаевич Шаповаленко, после чего он распорядился выделить тяжёлую технику для того, чтобы вместе с другими участниками ликвидации ЧС как можно быстрее устранить пожар, изолировать возгорание глиняным грунтом.

Несколько дней в течение всего светового дня, с четырёх утра до глубокой ночи, были задействованы от разреза «Черногорский» два  автомобиля грузоподъёмностью 50 тонн, тридцатитонный БелАЗ и погрузчик.

При этом Геннадий Николаевич ежедневно не просто был на связи, а постоянно выезжал на место события, и не мог не позаботиться о рабочих, которым пришлось трудиться в очень непростых условиях задымления. В итоге героям дня, которые стремились быстрее расправиться с дымом, окутавшим город, привозили молоко. И не только разрезовцам, а всем, кому пришлось участвовать в ликвидации пожара.

В Управлении по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РХ сообщили, что задымление на черногорском полигоне ликвидировано, в общей сложности за четыре дня отсыпано более 12 тыс. кубометров грунта, обстановка находится на круглосуточном контроле республиканских и муниципальных властей и экстренных служб.

    Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №58 от 31 июля 2018 г.

Новости по теме: