Шампиньоны? Местные!

Дата публикации: 17.07.2018 - 11:09
Просмотров - 533

«Саянская грибная компания» - лидер в Сибири по выращиванию шампиньонов и производству грибного компоста.

- В этом году наш компост уже закупила Иркутская область, они тоже запускают производство шампиньонов. Сейчас мы ведем переговоры с Тувой и Новосибирском,- рассказал руководитель предприятия Михаил Баранов.

В планах у предпринимателя -  запуск дополнительного цеха по выращиванию шампиньонов и расширение производства грибного компоста, приобретение специализированного оборудования (стеллажи, камеры выращивания, холодильные камеры, обогреватели, увлажнители), а также климатических установок - источников тепла, холода и воды, устройства для рыхления и полива почвы.

Запустить дополнительный цех, как сообщает Министерство экономического развития РХ, предприятие планирует уже в следующем году. Для этого требуется поддержка Правительства Хакасии, в частности, предоставление господдержки на компенсацию затрат по приобретению специализированного оборудования.

 Инвестпроект будет рассмотрен Главой республики Виктором Зиминым на выездном заседании Совета развития, который состоится в ближайшее время.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №54 от 17 июля 2017 г.

Новости по теме: