Правила для малышей

Дата публикации: 12.07.2018 - 15:56
Просмотров - 513

Черногорские автоинспекторы уверены, что ребенок будет дисциплинированно себя вести на дороге, если с раннего детства учить его этому. Именно в дошкольном возрасте закладываются все навыки и умения. Полицейские помогают малышам научиться уважать правила дорожного движения.

Обучающие занятия проводятся в игровой форме – самой эффективной для детей дошкольного возраста. Очередные занятия прошли в детском саду «Сказка». Дети повторили правила безопасного поведения на дороге, отработали алгоритм перехода через дорогу по пешеходному переходу, закрепили действия сигналов светофора и разыграли ситуацию «Наша семья в автомобиле». Правильно рассказали ребята и про правила управления велосипедами.  А инспектор напомнил им, что при этом их должны сопровождать взрослые.

В игровой программе «Лето безопасного цвета» приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Автоинспекторы отмечают у ребят хорошие знания и умения вести себя на дороге безопасно. Это свидетельствует о том, что педагоги и родители дошкольников уделяют большое внимание дорожной безопасности малышей.

Ирина ЯКОВЕНКО,

фото автора. «ЧР» №52 от 10 июля 2018 г.

Новости по теме: