«Промышленный транспорт» принял участие во Всероссийской акции «Вода России»

Дата публикации: 21.06.2018 - 10:12
Просмотров - 848

ЧИСТЫЕ РЕКИ И ОЗЕРА ДЛЯ БУДУЩЕГО СТРАНЫ

Вода - это жизнь на планете Земля. Веками люди оберегали и сохраняли родники, реки - порой единственные источники жизни. В последнее время человек привык пользоваться благами цивилизации, не задумываясь, откуда что берется. А между тем, состояние подземных вод истощается от нерационального использования и загрязнения окружающей среды. Качество питьевой воды зависит от человека. И мы реально можем помочь природе, принимая участие в таких мероприятиях как «Вода России».

Очень важно следить за чистотой водоемов, так как около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадает в воду. Вместе с мусором в воде оказываются и опасные вещества, наносящие большой ущерб здоровью людей и водоему, а ведь от качества воды в естественных источниках зависят безопасность и продолжительность нашей жизни. Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся о будущем своего региона и экологии всей страны!

Более 50-ти работников АО «Промтранс» во главе с директором Сергеем Сергеевичем Похабовым 9 июня 2018 года приняли участие в уборке берега озера Тутатчиково, находящегося в 55 километрах к юго-западу от райцентра пгт Усть-Абакан.

В рамках акции был проделан большой объем работ по очистке прибрежной территории. Силами работников предприятия было собрано и вывезено около 290 мешков различного мусора, среди которого  пластиковые бутылки, стекла, пакеты и т.д. Для вывоза такого количества мусора пришлось задействовать большегрузный самосвал «КамАЗ».

По окончании работ всех сотрудников ждал вкусный горячий обед.

Всероссийская акция «Вода России» стала замечательной возможностью реально помочь природе.

Ольга Людо,

«ЧР» № 47 от 21 июня 2018г.

Новости по теме: