Поиграем в «Дорожный калейдоскоп»

Дата публикации: 15.06.2018 - 09:14
Просмотров - 637

В Черногорске сотрудники ГАИ и педагоги детского сада «Светлячок», чтобы привлечь внимание родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и формированию в сознании каждого ребенка недопустимости нарушения правил дорожного движения, провели игровую программу «Дорожный калейдоскоп».

Руководитель черногорской Госавтоинспекции Евгений Романенко отмечает, что основные нормы и правила поведения, в том числе и дорожная грамотность, закладываются уже в детском саду. И если  малышей еще в детстве научить соблюдать правила дорожного движения – они вырастут дисциплинированными пешеходами, водителями и пассажирами.

В дошкольном возрасте малыши лучше всего запоминают информацию, полученную через игру. Инспектор смоделировала для ребят различные дорожные ситуации, предоставив возможность детям самим найти верное решение и продемонстрировать свои действия всем. Вместе с инспектором дети повторили основные правила для пешеходов: сигналы светофора, дорожные знаки, правила перехода проезжей части и дорожные ловушки.

А еще инспектор ГАИ научила каждого воспитанника правилам безопасного управления велосипедом. Дошкольники смоделировали различные дорожные ситуации и поняли, что безопасность складывается из совокупности действий всех участников дорожного движения. Очень важно не только знать правила, а выполнять их ежедневно, участвуя в дорожном движении.

Ирина ЯКОВЕНКО,

фото автора,

«ЧР» № 44-45 от 14 июня 2018г.

 

Новости по теме: