Единый день личного приема граждан

Дата публикации: 15.06.2018 - 08:39
Просмотров - 590

Хакасия первым из регионов Сибири устанавливает ежемесячный единый день личного приема граждан.

Об этом 7 июня заявил Глава республики Виктор Зимин. Отныне кабинеты чиновников всех уровней – от муниципальных до главы и членов Правительства республики – раз в месяц будут открыты для всех жителей Хакасии. Представители администраций выслушают проблемы земляков и постараются оперативно их решить.

Прием будет вестись с раннего утра и до последнего обратившегося.

Дата первого приема и график последующих сейчас устанавливаются.

По словам Виктора Зимина, это решение – еще один шаг в сторону открытости власти.

– Считаю такую форму обратной связи с населением максимально эффективным средством. Власть должна видеть реальную жизнь не из окон своих кабинетов, а из общения с земляками, которые доверили нам рычаги управления и ждут, что мы будем этими рычагами эффективно пользоваться. Хочу всем своим коллегам напомнить - чиновник для людей, а не наоборот. И кто этого еще не понял или подзабыл – советую поскорее изменить свою точку зрения.

Глава республики выразил уверенность, что такая форма диалога с населением выведет решение проблем Хакасии на новый уровень. И привел пример Президента России Владимира Путина, Интернет-приемная которого эффективно и оперативно реагирует на запросы россиян и заставляет власть на местах не быть инертной.

Пресс-служба Главы РХ

«ЧР» № 44-45 от 14 июня 2018г.

Новости по теме: