Берегите малышей

Дата публикации: 05.06.2018 - 10:10
Просмотров - 672

Не успели начаться летние школьные каникулы, как в дорожно-транспортных происшествиях пострадали два ребёнка.

В День защиты детей под колёсами «Ниссана» оказался шестилетний велосипедист. Как рассказали в ГАИ Черногорска, авария произошла в начале восьмого часа вечера в районе дома 35 по улице 20 лет Хакасии. Мальчик ехал на велосипеде по обочине дороги в попутном направлении с движением транспорта. В какой-то момент ребёнок вдруг резко вильнул влево и выехал на дорогу, водитель иномарки попросту не успел ни затормозить, ни увернуться. В итоге мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Днём 3 июня авария произошла в районе дома 146 по Октябрьской. Водитель, не имеющий удостоверения, ехал по дороге, вдруг от машины отлетело заднее колесо и ударило пятилетнего мальчика, который стоял на обочине вместе с велосипедом. Удар был такой силы, что у ребёнка в двух местах сломана нога, с травмами его отправили в больницу.

  - Подчеркну, что оба  происшествия произошли, когда дети были одни, без сопровождения взрослых, - прокомментировала инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – Мы настоятельно рекомендуем родителям всегда сопровождать малолетних детей на прогулках. Необходимо научить их ориентироваться в дорожной обстановке и оценивать дорожную ситуацию. Важно разъяснять детям необходимость быть внимательными, осторожными и осмотрительными на дороге.

Анна КОРПЕНКО,

Фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 42 от 5 июня 2018г.

Новости по теме: