Лучшие инспекторы ЮИД получили награды

Дата публикации: 29.05.2018 - 10:51
Просмотров - 520

Заключительный слет юных инспекторов движения, который состоялся в Центре творчества и досуга Черногорска, собрал лучших участников  городских отрядов ЮИД и их руководителей. Мероприятие было посвящено 45-летию образования юидовского движения. Черногорская лига ЮИД в этом году отпраздновала свой 19-й день рождения.

В настоящее время в городе угольщиков в 15-ти отрядах ЮИД занимаются около 200 детей. Они не только сами изучают правила дорожного движения, но и активно пропагандируют их среди ребят.  В заключительном слете приняли участие самые активные юидовцы. Эти ребята внесли огромный вклад в юидовское движение Черногорска.  Они были награждены почетными грамотами за активную жизненную позицию. Самые отличившиеся получили «Удостоверение юного инспектора движения».

Теплые слова были сказаны и о наставниках черногорских юидовцев - их педагогах. Они также были награждены благодарственными письмами за организацию деятельности отрядов ЮИД, за воспитание законопослушных участников дорожного движения и за личный вклад в развитие городской лиги ЮИД.

Торжественной частью заключительного слета стало награждение отрядов-победителей. Бесспорными лидерами в этом году стали юные инспекторы движения из школ №№ 6 и 4. Третье место поделили отряды ЮИД лицея и гимназии.

Участники слета присоединились ко всероссийскому марафону «Безопасная страна ЮИД». Отряды подготовили видеоролики с обращениями юных инспекторов движения. Для участия в видеоэстафете ролики будут размещены в социальных сетях.

Летом юные инспекторы продолжат активно заниматься пропагандой безопасного поведения на дорогах. В каждой черногорской школе созданы профильные отряды ЮИД, и опытные юидовцы будут помогать педагогам обучать новых ребят дорожной грамоте и проводить массовые мероприятия.

Ирина ЯКОВЕНКО,

фото автора

«ЧР» № 40 от 29 мая 2018г.

 

 

Новости по теме: