«Зарница» для дошколят – это здорово!

Дата публикации: 29.05.2018 - 10:35
Просмотров - 702

Под этим девизом проводится патриотическое воспитание

в детском саду «Журавушка» 

В канун праздника Победы я побывала на военно-спортивной игре «Зарница» в детском саду  куда ходит мой внук. Как это было здорово!

На маршрут вышли три подготовительные группы. Двигаясь по спортивной тропе, дети умело преодолевали всевозможные препятствия: разминировали участки, по-пластунски проползали под колючей проволокой, преодолевали «болото», восстанавливали телефонную связь. Потом пели песни военных лет на привале под баян и перекусили на «полевой кухне». Но главное, на финише нужно было найти полковое знамя! И дети справились с заданием. Знамя Победы было водружено на флагшток под песню «День Победы», которую исполняли и дети, и взрослые.

 Спасибо огромное всем организаторам этой патриотической игры: Г.С. Кобельковой, К.М. Тришканевой, Е.Н. Корниенко, Л.П. Сошенко, Е.Н. Забусовой, Т. Н. Полковой, Л.Д. Воскресенской.

Благодарность родительскому комитету за активное участие в подготовке праздника. Надеюсь, что эта игра станет традиционной не только в «Журавушке», а ее подхватят в других дошкольных учреждениях нашего города.

 Валентина Ермолаева, бабушка Саши Сусина,

«ЧР» № 40 от 29 мая 2018г.

 

Новости по теме: