Сразились в рукопашной студенты с полицейскими

Дата публикации: 29.05.2018 - 10:34
Просмотров - 473

Недавно в гости к учащимся механико-технологического техникума пожаловали сотрудники ОМВД России по Черногорску, чтобы принять участие в спортивных мероприятиях.

 

После приветственных речей администрации учебного заведения и стражей порядка, а также обмена дружескими рукопожатиями полицейские провели для молодежи мастер-класс по боевым приемам борьбы.

Открывая необычный спортивный день, врио начальника отдела по работе с личным составом Наталья Стирманова отметила, что физической подготовке сотрудников уделяется большое внимание, поскольку на учебно-тренировочных занятиях происходит развитие профессионально важных физических качеств и формирование двигательных навыков, необходимых сотруднику в его служебной деятельности. Руководитель кадрового подразделения подчеркнула, что в плане физической подготовки основной упор делается, прежде всего, на боевые приёмы борьбы. «Поэтому сегодня наши сотрудники продемонстрируют вам технику приемов рукопашного боя», - отметила Наталья Евгеньевна, обращаясь к учащимся.

Полицейские показывали студентам тактику применения приемов при пресечении неповиновения правонарушителей или самозащите. После чего студенты сначала спаринговались со стражами порядка, а затем закрепляли навыки, борясь друг с другом.

Учащиеся техникума не остались в долгу у гостей. Студентки Алена Тамонина и Марина Дубровина в свободное от учебных занятий время плотно занимаются фитнесом, и для представительниц прекрасной половины городской полиции девушки провели аэробную тренировку.

И студентам, и стражам порядка спортивное мероприятие подарило бодрость и массу положительных эмоций. Прощаясь со студентами и гостями-полицейскими, представители администрации техникума и руководитель отдела кадров полиции пожелали всем участникам «Зарядки» сохранять отличную физическую форму и боевой дух.

Алена ТОТОРОВА,

фото автора,

«ЧР» № 40 от 29 мая 2018г.

Новости по теме: