Комендантский час

Дата публикации: 22.05.2018 - 10:20
Автор:
Просмотров - 748

ГУЛЁН УВОДИЛИ ДОМОЙ

 

Сотрудники полиции совместно с управлением образованием и другими субъектами профилактики подростковой преступности провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Полиция провела рейды по местам, где собирается молодежь, – парки, дворы, территории у супермаркетов и школ. 60 подростков полицейские доставили домой. Ребят  ждала беседа о том, чем грозит пренебрежение законом, а также об их правах и обязанностях.

 - Нашей целью было предупредить групповую  детскую преступность, - рассказывает начальник ОДН ОМВД России по Черногорску Елена Сухорукова. - Только за четыре месяца этого года в группе несовершеннолетних и при их участии совершено четыре преступления, в которых приняли участие четыре подростка. В смешанных группах совершено три преступления с участием двух несовершеннолетних. Эти ребята состоят на учете в полиции.

За время проведения профилактического мероприятия на учет в подразделение по делам несовершеннолетних поставлено 7 подростков, одна противоправная группа и две неблагополучные семьи. Привлечено к административной ответственности восемь родителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также в том случае, если их детей застукали пьяными в общественном месте.

Пришлось изъять из неблагополучных семей пять малолетних ребятишек.

Анастасия ХОМА,

«ЧР» №38 от 22 мая 2018г. 

 

 

Новости по теме: