Вы спрашивали: Магазин или зал ритуальных услуг?

Дата публикации: 22.05.2018 - 10:18
Автор:
Просмотров - 558

Жильцы пятиэтажки по Советской, 100 на днях проводили экстренное собрание. Поводом для беспокойства стала новая стройка под окнами. Прошел слух, что рядом с храмом возводят зал ритуальных услуг.

Естественно, что подобное соседство никого не обрадует. При всем уважении к горю других людей местные жители приобретали квартиры с видом на храм Иоанна Богослова и другие городские пейзажи. Наблюдать из окна за тем, как человека провожают в последний путь, - удовольствие сомнительное. 

 - Земельный участок, о котором идет речь, был реализован городской администрацией с аукциона, его назначение согласно договору – строительство магазина. И разрешение владелец получил именно на строительство магазина, - объяснил нам архитектор города Андрей Норка. -  Напомню, что территория города поделена на зоны, в данной зоне зал ритуальных услуг не предусмотрен. Со стороны администрации, комитета по управлению имуществом никаких нарушений не обнаружено. А если они будут, тогда примем меры. В общем, информацию о том, что в этом месте строят зал ритуальных услуг, не подтверждаю.  

Анастасия ХОМА,

«ЧР» №38 от 22 мая 2018г. 

 

Новости по теме: