Я не мог быть на этой войне

Дата публикации: 17.05.2018 - 12:44
Автор:
Просмотров - 625

В преддверии Дня Победы в «СУЭК-Хакасия» подвели итоги конкурса «Горняки великой Победы».

- На конкурс поступило 58 работ, комиссии было очень трудно выбрать лучших, - говорит руководитель проектов «СУЭК-Хакасия» Елена Кобец. – С каждым годом желающих принять участие становится больше, дети и взрослые создают чудесные сочинения и песни, глубокие исследовательские работы, качественные видеоклипы и документальные фильмы.

Из рук генерального директор «СУЭК-Хакасия» Алексея Килина победители и призеры получили ценные подарки за свое творчество. Комиссия выделила троих участников, достойных диплома за первое место и широкоформатного плазменного телевизора. Первым был назван водитель БелАЗа с разреза «Черногорский» Александр Хасанов, который вместе с супругой Мариной Василькиной написал и исполнил трогательную песню «Я не мог быть на этой войне».

Высокую оценку дали и работам воспитанников центра творчества и досуга – ребята представили поделки и рисунки на заданную тему в разных техниках. Третьей победительницей стала Елена Корниенко, воспитатель детского сада «Журавушка», за документальный фильм «День Победы».

- Хочется поблагодарить организаторов конкурса «Горняки великой победы» и тех, кто предоставил нам материал для создания фильма. Очень важно сохранить память о наших победителях, - отметила она.

Около 10 лет мы с ребятами из детского сада создаем мультики и поздравительные видеооткрытки для родителей. Это очень кропотливая работа, но прекрасно развивает детей.

Второе место комиссия присудила 15-летней Алине Гарбузовой за мастерски написанную маслом картину, и 13-летнему Максиму Островскому за исполненную под гитару песню, музыку к которой он написал сам. Ребятам вручили планшеты.

Самая маленькая участница церемонии награждения - 5-летняя Олеся Федорова, которой присудили третье место за выразительное чтение стихотворения «Баллада о матери». Ученица гимназии Ксения Горбунова также стала третьей за рассказ «Я жизнь люблю!» Призеры награждены фотоаппаратами. На почетном четвертом месте Влада Савченко и Вероника Лысенко из лицея, в своей работе «Люди, создающие город» они рассказали о семье Довголенко.

Ольга БЕЛЯЕВА

«ЧР» « 37 от 17 мая 2018г.

 

Новости по теме: