И чтение, и важный разговор

Дата публикации: 15.05.2018 - 11:40
Просмотров - 584

4 мая в рамках ежегодной международной акции «Читаем детям о войне», посвященной 73-й годовщине Победы в ВОВ, заведующая библиотекой - филиала №1 Наталья Валериевна Сотникова и библиотекарь Лариса Валериевна Тарасова были гостями в детском саду «Лукоморье».  

Они вместе с воспитателем беседовали с детьми,  рассказывали, как такие же, как они, малыши помогали фронту, чем люди занимались в тылу и почему не могли обойтись без верных друзей -  собак. И самое главное, читали. Читали рассказ из книги Сергея Алексеева «Рассказ о маршале Жукове» «Новый командующий», Николая Богданова «Лайка  не пустолайка», стихотворение Елены Благининой «Папе на фронт». Сколько чувств мелькало на детских лицах, сколько вопросов возникло! И чтение перешло в неторопливый, но весьма важный разговор, итогом которого можно записать слова одного из воспитанников: «Хочу, чтобы не было войны!»

Затем ребята рассматривали рисунки с конкурса «Мы празднуем Победу», который проводила библиотека. Многие из детей узнавали авторов, ведь они ходят с ними в наш сад или даже в одну группу.

Ребята старшей группы компенсирующей направленности исполнили песню «Катюша» и прочли стихотворение о Великой Отечественной войне. 

Светлана Громовик, воспитатель детсада «Лукоморье»

«ЧР» № 36 от 15 мая 2018г.

Новости по теме: