Сельский музей принимал гостей

Дата публикации: 10.05.2018 - 10:31
Просмотров - 740

    Черногорская организация Всероссийского общества слепых, которой в этом году исполнилось 25 лет, организовала реабилитационную экскурсию в школьный краеведческий музей имени Анатолия Кыштымова в селе Московское Усть-Абаканского района.

    В музее имеются раритетные вещи и информационные материалы, непосредственно связанные с именем классика хакасской поэзии, которому 10 февраля 2018 года исполнилось бы 65 лет. А в школе с. Московское, где учился и жил талантливый человек, 20 лет тому назад была открыта памятная мемориальная доска.

Интересную и познавательную экскурсию для инвалидов по зрению провели учащиеся 8-9 классов.

    Марина Переплеткина, председатель Черногорской местной организации, поблагодарила ребят и сказала: «Мы с удовольствием съездили в столь памятный литературный уголок Хакасии, где родился и учился наш знаменитый хакасский Есенин. Одно только разочаровывает, что он так мало прожил на Земле, ведь мог еще столько написать прекрасных строк».

     По окончании экскурсии республиканская специальная библиотека для слепых подарила музею два сборника стихов Анатолия Кыштымова – в брайлевском и крупно-шрифтовом форматах.

   Бюро Черногорской местной организации ВОС от всей души благодарит администрацию «СУЭК-Хакасия» за участие в реализации программы ХРО ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению».

Лариса Джумашева,

сотрудник спецбиблиотеки для незрячих РХ,

«ЧР» № 35 от 10 мая 2018г.

Новости по теме: