Есть Мастера и молодые таланты

Дата публикации: 26.04.2018 - 12:31
Просмотров - 860

В Абакане прошел XII всероссийский конкурс музыкантов и художников им. А. А. Кенеля, соревнования высокого профессионального мастерства молодых талантов.

Конкурс широко известен и популярен не только в Хакасии, но и за ее пределами, он открывает  новые имена одаренных ребят. На  протяжении недели юные музыканты не только из Хакасии, Красноярского края, республики Тыва, но и из крупных городов России показывали  музыкальное мастерство на сценах концертных залов Абакана.

Черногорскую детскую музыкальную школу №1 им. Н.К. Самрина успешно представили трое учащихся. Екатерина Яблочкова, учащаяся преподавателя Н.И. Мусаевой, в номинации «Фортепиано» стала лауреатом 3 степени, Руслан Хайбуллов в номинации «Баян» получил также звание лауреата 3 степени, преподаватель Т.А. Мосина. Дипломантом конкурса стала юная домристка Арина Гринвальд (преподаватель И.В. Долгова, концертмейстер И.П. Беликова)

В то же время в поселке Шушенское состоялся IX межрегиональный фестиваль – конкурс вокального мастерства «Новые имена». от музыкальной школы №1 им. Н.К. Самрина выступили учащиеся вокально-хорового отделения. В номинации «Академический вокал» лауреатами 3 степени стали Марина Якунина, Илья Нербышев, дипломами были отмечены Елена Кононова, Арина Налетева и Арсений Шабашов (преподаватель С.Н. Акишина, концертмейстер М.С. Митряшева), в номинации «Эстрадный вокал» звание лауреата 3 степени получила юная вокалистка Елизавета Головина (преподаватель И.В. Красовская).

На этом же конкурсе в вокальном исполнительском мастерстве соревновались преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств. С.Н. Акишина заняла 1 место, концертмейстер Н.В. Шмидт, А.Д. Почкаева стала дипломантом, концертмейстер М.С. Митряшева.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Ирина Долгова, зам. директора по КПР. "ЧР" №32 от 26 апреля 2018 г.

 

Новости по теме: