"Теремок" на новый лад

Дата публикации: 19.04.2018 - 12:21
Просмотров - 692

Мир сказок, волшебных историй, чудесных событий окружает детей с раннего детства.

Сказки детям читают дома, в детском саду. Они помогают поверить в лучшее, поднимают вопросы не только о добре и зле, но и о предназначении человека, его жизненном пути. Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем, и выражает свое отношение к добру и злу.

     - Мы, воспитатели О.М. Петрова и А.Н. Другова, работаем в группе «Капельки» детского сада «Журавушка» с детьми 3-4 летнего возраста. В группе 25 чудесных ребятишек, у которых активные, понимающие, интересующиеся жизнью детей родители.

    «В этой группе будет интересно работать!» - решили мы, поставив перед собой цель сделать жизнь своих воспитанников интересной и содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.  

     На этой нотке состоялось представление, куда были приглашены родители и гости. Зайдя в музыкальный зал, зрители попали в сказку и с нетерпением ждали начала представления.

     В гости к детям пришла огорченная кукла Катя,  они решили развеселить ее и показать сказку «Теремок». Они с удовольствием перевоплощались в героев любимой сказки. Прочувствовав их характер и настроение, дети, выходя из-за кулис под музыку, робко подходили к чудному терему, в котором были веселье, пироги и чай с вареньем.

    В завершение сказки малыши совместно с детьми из старшей группы под руководством музыкального руководителя Г.С. Дудник и воспитателей Т.Н. Полковой, Л.П.Сошенко исполнили песню «Если с другом вышел в путь». Кукла Катя в свою очередь отблагодарила детей за чудесную сказку.

     Гости и родители смотрели спектакль,  не дыша. В конце аплодировали и благодарили за чудесное представление. У вечера было продолжение, родители организовали для детей чаепитие со сладостями и, получив массу положительных эмоций, все отправились домой.

Воспитатели группы  «Капельки». «ЧР» №30 от 19 апреля 2018 г.

 

Новости по теме: