Маршрут «Тыва - Хакасия - Красноярский край»

Дата публикации: 19.04.2018 - 11:25
Просмотров - 518

На Красноярском экономическом форуме дан официальный старт молодежному межрегиональному проекту «Дети одной реки» в рамках проекта «Енисейская Сибирь». В частности, разработан маршрут молодёжного этнографического тура.

Как рассказала начальник информационно-аналитического отдела Государственного комитета по делам молодежи Юлия Кирьян, в Красноярске подписано соглашение об этом проекте на молодежной площадке «Поколение 2030», это сделали представители трех регионов: Хакасии, Тывы и Красноярского края.

- В документе затронуты основополагающие моменты, которые будут регулировать взаимодействие регионов в рамках трехсторонней государственной молодежной политики, - отметила Юлия, - а это упаковка успешных практик регионов в рамках программ «Ты - предприниматель»; обмен молодежными делегациями; совместная работа по повышению культуры межэтнического общения среди молодежи в ходе «Дней культуры регионов», в рамках международных молодежных форумов, таких как: «Бирюса», «Этнова», «Команда Тывы 2030».

На форуме были также определены базовые положения по реализации молодежного этнографического тура по маршрута «Тыва - Хакасия - Красноярский край», прописаны параметры блог - тура «Путешествие к истокам Енисея» по маршруту «Красноярский край – Хакасия - Тыва». Закреплено трехстороннее взаимодействие в рамках сетевой акции, посвященной Дню Енисея, а также по мероприятиям, посвященным Году добровольчества: «День добра» (Красноярский край), «Карта добра» (Тыва), «Чистые игры» (Хакасия).

Будем надеяться, что теперь у регионов появится еще больше поводов к сотрудничеству.

Елена ЗОРИНА. «ЧР» №30 от 19 апреля 2018 г.

Новости по теме: