В лес, к пушистохвостым

Дата публикации: 19.04.2018 - 10:55
Просмотров - 540

В минусинском бору – красота. Лишь кое-где в тени сохранились снежные островки, а в целом сухо, под ногами по-летнему потрескивают иголки. И запах – м-м-м... Слаще сладкого.

Кто-то, устав от городской суеты, выбирает для прогулок безлюдные места, другие стремятся туда, где организован прокат велосипедов, где качели, горки для детей, где с ветки на ветку снуют прикормленные белки.

Многие приходят с кормом для животных, чтобы полюбоваться пушистохвостыми вблизи, однако не всем везёт. Днём, когда очень людно, когда кричат-гомонят детишки, зверьки  на всякий случай  держатся на соснах повыше. А к вечеру, едва людской поток начинает убывать, смелее спускаются вниз. Такого времени и дождалась блондинка. Прислонила ладошку с орехами к стволу дерева – и вот она, белка-красотка, тут как тут. Съела всё, шелуху оставила на доброй ладошке. По пути на спасительную верхушку нырнула в кормушку, схватила оставленную кем-то шишку – и на ветку, лакомиться.

За всей этой историей потихоньку, на цыпочках собрался полюбоваться народ. Оглянулась – у всех широченные улыбки и глаза такие, какие бывают лишь у детей.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора. «ЧР» №29 от 17 апреля 2018 г.

Новости по теме: