Тройка первых

Дата публикации: 05.04.2018 - 14:11
Просмотров - 829

В Аскизе состоялся всероссийский турнир по боксу среди юношей и юниоров, посвящённый памяти ветерана бокса России, заслуженного работника физкультуры и спорта РХ Иннокентия Шалгинова.

В соревнованиях приняли участие боксёры из Алтайского, Красноярского краёв, кемеровской области, республик Тыва, Хакасия, всего около ста человек.

От Черногорска участвовали 11 спортсменов. Первыми стали Данил Черкасов (38,5 кг, лицей), Григорий Лысяков (52 кг, школа №7),  Мурад Абдувалиев (54 кг, школа №19.)

На вторую ступеньку пьедестала поднялись   Егор Тахтобин (44,5 кг), Егор Цыганков (60 кг), оба из школы №5.

Третьими стали пятеро боксёров. Победители награждены медалями, грамотами и денежными премиями.

Наилучшим образом показал себя среди 17 -18-летних  Мурад Абдувалиев, воспитанник заслуженного работника физкультуры и спорта Сергея Карнакова. Первый бой он выиграл у боксёра из Кузбасса, второй, в упорном поединке – у сильного соперника из Аскиза.

Также к соревнованиям ребят готовили тренеры Руслан Ерохин и Евгений Концеренко.

Ирина Санина. "ЧР" №26 от 5 апреля 2018 г.