На проверках - мобильные группы

Дата публикации: 30.03.2018 - 12:20
Просмотров - 535

    Для ужесточения контроля за соблюдением правил дорожного движения, повышения безопасности на дорогах, а также выявления и пресечения нарушений правил перевозки в Черногорске созданы специальные мобильные группы, куда входят государственные инспекторы и инспекторы ДПС.

     Мобильные группы уже провели осмотр 42 транспортных средств, почти половина из них – пассажирские автобусы. В результате рейдов удалось пресечь 20 нарушений ПДД. Из них опять же половину нарушений совершили водители маршруток. Среди нарушений чаще всего выявлялись пренебрежения правилами маневрирования, управление транспортным средством с техническими неисправностями.

    Помимо этого выявлено 10 нарушений водителями грузовиков. В двух случаях шофёров привлекли к ответственности за внесение изменений в конструкцию машин без согласования с ГАИ, трое водителей ездили без автостраховки, один и вовсе сел за руль грузового автомобиля, не имея прав управления.

ГАИ Черногорска информирует автовладельцев, что мобильные группы продолжат дежурство на дорогах, особое внимание будет уделено пассажирским автобусам и грузовому транспорту.

Анна КОРПЕНКО. «ЧР» №24 от 29 марта 2018 г.

 

Новости по теме: