Проголосовал и выиграл

Дата публикации: 27.03.2018 - 15:16
Автор:
Просмотров - 590

Выборы президента для черногорцев стали важнейшим политическим событием, как и по всей стране явка была высокой. Люди шли на избирательные участки непрерывным потоком.

Особенно активно голосовали жители Девятого поселка. На 128 участке, расположенном в 4-й школе, явка к концу дня была практически …стопроцентной. Такой же результат – на двух участках Абакана.

Для молодых черногорцев участие в минувших выборах позволило не только проявить свою гражданскую позицию, но и получить возможность выиграть хороший приз – сертификат на 10 тысяч рублей.

Людям до 30 лет, пришедшим на избирательный участок в воскресенье, волонтеры выдавали купон на участие в розыгрыше. Всего раздали около тысячи купонов. Определяли победителя в тот же день в городском парке, вечером на танцевальной площадке собрались десятки горожан, чтобы попытать счастья. Удача улыбнулась Владу Силантьеву, студенту техникума торговли и сервиса. Его купон стал выигрышным, на следующий день от организаторов розыгрыша – городской избирательной комиссии -  парень получил деньги.

А. ХОМА. «ЧР» №23 от 27 марта 2018 г.

Новости по теме: