Маргарита и её фирменный почерк

Дата публикации: 22.03.2018 - 11:36
Просмотров - 955

25 марта - День работника культуры

Маргарита Кузнецова – заведующая сектором краеведческой литературы Централизованной библиотечной системы Черногорска. Самый что ни на есть творческий человек, «профи, специалист с собственным уникальным почерком», как о ней отзывается директор ЦБС Людмила Табачных.

Да мы и сами, бывая на разного рода творческих встречах в библиотеке, любим наблюдать, как Маргарита «ткёт» сценарии праздников, встреч, «гостиных» тонкими нитками чувств, эмоций, настроения, интеллекта. Как она умеет находить общий язык с представителями разных национальностей, привлекая их к участию в городском фестивале «Храни свои корни», как умудряется поворачивать одну и ту же тему разными гранями. Всё, за что она берётся, получается от всей души, тепло, искренне, без натяжки, будто и не работает она, а так, просто с удовольствием общается с людьми, говорит с ними на понятном языке, подводит к тому, что, конечно же, и сам знал, только вот нашёл отражение собственных мыслей в её словах…

А ещё, кроме людных встреч, фестивалей у Маргариты есть будничная работа. Чрезвычайно интересная, связанная со сбором, хранением и приведением в стройную систему информации об истории города, о людях Черногорска.

И конечно же, как работающий в библиотеке человек, Маргарита обожает книги и счастлива, что их много рядом, разных, способных подарить знания.

 Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора. «ЧР» №22 от 22 марта 2018 г.

Новости по теме: