Рыбацкое счастье улыбнулось Максиму Елешину

Дата публикации: 15.03.2018 - 14:13
Просмотров - 759

Коллективы предприятий Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия 10 марта провели соревнования по зимней рыбалке. Местом проведения соревнований был выбран карьер у села Калинино.

С раннего утра на берегу водоема появился баннер, обозначающий повод для встречи горняков. Ледовая поверхность карьера была разбита на три сектора, где 63 участника должны были попытать рыбацкое счастье. Рыбаки представляли разрез «Черногорский», «Восточно-Бейский разрез», разрез «Изыхский», «Черногорский РМЗ», Энергоуправление «СУЭК-Хакасия», управление «СУЭК-Хакасия» и разрез «Степной».

   Открывая мероприятие, генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин отметил, что встретились горняки в канун главного события в политической жизни страны – выборов Президента России, призвал всех прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата. Также руководитель угольной компании пожелал всем успеха в соревнованиях и хорошего улова.

Максим Елешин получает награду из рук генерального директора "СУЭК-Хакасия" Алексея Килина

Организаторы позаботились и о том, чтобы обеспечить всех участников, а также болельщиков горячим питанием: шурпой, булочками, чаем и кофе, сладостями. Погода также способствовала досугу на природе – легкий морозец и слабый ветерок с лихвой компенсировал солнышко. Отдыхала в этот день, видимо, и рыба. Бойкого клева не было почти нигде. Среди немногих исключений - лунка Максима Елешина. С самых первых минут рыбалки начальник цеха по производству высоковольтных ячеек Энергоуправления «СУЭК-Хакасия» смог создать у рыбы напряженный интерес к своим мормышкам, обогнав всех соперников, первым Максим смог выдать на-гора окуня и в дальнейшем не очень скучал, еще более 20 раз снимая добычу с крючка. Как выяснилось, рыбачить Максим любит, но свободного времени для этого не хватает, в нынешнем году только благодаря корпоративным соревнованиям в первый раз взял в руки зимнюю удочку.

Итогом соревнований стала победа рыбацкой команды Энергоуправления «СУЭК-Хакасия», на втором месте – разрез «Черногорский», на третьем – разрез «Изыхский».

Михаил ИВАНОВ, фото автора. «ЧР» №20 от 15 марта 2018 г.

Новости по теме: